Предмет: Физика,
автор: kaschinaelena
Какое количество теплоты нужно затратить чтобы довести до кипения лёд 2кг. взятый при температуре 5 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:Q = Cm(t2-t1) Q = mL
Q = 2100 x 2 x 5 = 21 000 Дж
Q = 2 x 340 000 = 680 000 Дж
Q = 4200 x 2 x 20 = 168 000 Дж
869 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dhopW451
Предмет: Русский язык,
автор: Эвелина8988
Предмет: Химия,
автор: Fabrica
Предмет: Физика,
автор: marina88998899