Предмет: Химия, автор: jlksdfsdf

вычислить массовую долю каждого элемента в воде и серной кислоте

Ответы

Автор ответа: CreepipastaJeff
1

Ответ:

массовая доля элемента в веществе=масса элемента / масса всего вещества*100%(если нужно в процентах) масса серной кислоты=1*2+32+16*4=98 массовая доля водорода=2/98*100%=2,04% массовая доля серы=32/98*100%=32,65% массовая доля кислорода=64/98*100%=65,31%.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ВладиславСаванин
Предмет: Математика, автор: bobomr228