Предмет: Физика, автор: bojko7963

унаслідок згоряння в нагрівнику 40 г гасу вода отримала 950кДж

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
0

Дано:

Ап = 950 кДж = 9,5 × 10^7 Дж

m = 40 г = 0,04 кг

q = 4,6×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 9,5×10^5/0,04×406×10^7 * 100% ≈ 52%

Ответ: 52%

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: kudriashova61