Предмет: Физика,
автор: polnoh2305
2. На уроке физкультуры ученик тянет резиновый канат, который одним концом жестко прикреплен к стене. На сколько сантиметров сможет растянуть канат ученик, если масса его тела 45 кг, жесткость каната 300 Н/м, коэффициент трения подошв о пол 0,4.
ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО ПЖПЖПЖПЖ!!!!! даю 60!!!!!
polnoh2305:
люди мне сегодня сдавать помогите плииииз!
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
дано k=30 Н/м
m=45 кг
μ=0,2
мальчик сможет растягивать до тех пор пока
Fтр=Fупр
μmg=kX
X=μmg/k=0,2*45*10/30=3 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kar6
Предмет: Русский язык,
автор: Voik206
Предмет: Биология,
автор: sveta751
Предмет: История,
автор: RUSиGermani
Предмет: Литература,
автор: Evelina08101005