Предмет: Химия,
автор: vladtit888
Найти массу 13,44 литров углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
n(CO2) = V(CO2) / Vm = 13,44 л / 22,4 л/моль = 0,6 моль
m(CO2) = n * M = 0,6 моль * 44 г/моль =26,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lyudmilavolkov
Предмет: Русский язык,
автор: missiskos399
Предмет: Русский язык,
автор: nikitamurka
Предмет: Химия,
автор: inblackoceanozoaon
Предмет: История,
автор: поморщнца