Предмет: Химия,
автор: atay111222
какая масса магния потребуется для реакции с кислородом чтобы образовалось 3,2г оксида магния
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2 Mg + O2 = 2MgO
n=m/M
M(MgO)=24+16=40г/моль
n(MgO)=3.2/40=0.08моль
n(MgO)=n(Mg)=0.08моль
M(Mg)=24г/моль
m(Mg)=m×M=0.08×24=1.92г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: AlenaFox02
Предмет: Математика,
автор: Ilabek
Предмет: Математика,
автор: Yanalapohka
Предмет: Математика,
автор: Thelanajojo
Предмет: Математика,
автор: KamillaGirl