Предмет: Математика, автор: tatarinovasandaara24

Один килограмм мяса жеребятины стоит 500 рублей. Мама купила 1кг 500гр мяса и отдала 1 тысячу рублей. Сколько рублей сдачи мама должна получить?

Ответы

Автор ответа: Alyssa08
0

Ответ:

250 рублей сдачи мама должна получить.

Пошаговое объяснение:

1 кг - 500 рублей (условие)

  • 1 кг = 1 000 г

1 000 : 2 = 500 г

Значит 500 г = 1 000 г : 2 (500 г = 1 кг : 2)

Следовательно:

1) 500 : 2 = 250 (рублей) - стоит 500 г мяса

Найдём, сколько стоит покупка:

2) 500 + 250 = 750 (рублей) - стоит 1 кг 500 г мяса

Мама отдала 1 000 рублей за покупку. Значит сдача будет равна:

3) 1 000 - 750 = 250 (рублей)

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Бараше
Предмет: Математика, автор: KONFETKA1703