Предмет: Математика,
автор: tatarinovasandaara24
Один килограмм мяса жеребятины стоит 500 рублей. Мама купила 1кг 500гр мяса и отдала 1 тысячу рублей. Сколько рублей сдачи мама должна получить?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
250 рублей сдачи мама должна получить.
Пошаговое объяснение:
1 кг - 500 рублей (условие)
- 1 кг = 1 000 г
1 000 : 2 = 500 г
Значит 500 г = 1 000 г : 2 (500 г = 1 кг : 2)
Следовательно:
1) 500 : 2 = 250 (рублей) - стоит 500 г мяса
Найдём, сколько стоит покупка:
2) 500 + 250 = 750 (рублей) - стоит 1 кг 500 г мяса
Мама отдала 1 000 рублей за покупку. Значит сдача будет равна:
3) 1 000 - 750 = 250 (рублей)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Бараше
Предмет: Математика,
автор: Krestyanov
Предмет: Математика,
автор: KONFETKA1703
Предмет: Математика,
автор: andre228337