Предмет: Математика, автор: nastiaversihruk

Пять одинаковых тетрадей стоят 2 лита.
б) Сколько таких тетрадей можно купить за 6 литов?
а) Сколько стоит 10 таких тетрадей?​

Ответы

Автор ответа: Viandka
1

Ответ:

1) за 6 литов можно купить 15 одинаковых тетрадей, 6/2=3, 3*5=15

2) 10 таких тетрадей можно купить за 4 лита, поскольку за 5 т. - 2 лита, а то есть за 10 т. - 4 лит.


TheBestTanker2020: салам
Viandka: :)
TheBestTanker2020: :)
Автор ответа: anna9624
0
5т.–2 лита
?т.–6 литов
10т.– ? литов
5тетрадей стоит 2 лита, а пять, это половина от 10, то есть 10 шт, будет стоять 2лита *2=4 лита – стоимость 10 т.
6\ 2=3
3*5=15– за 6 литов получится 15 тетрадей
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sanya12190
Предмет: Русский язык, автор: tatyanalancova7