Предмет: Физика, автор: Аноним

Сконденсировалось 400 г паров эфира и полученная жидкость остыла до комнатной температуры (20 °С). Какое при этом выделилось количество теплоты? Срочно с решением

а) 1,7 • 106 Дж.

в) 1,8 • 105 Дж.

в) 1,7 • 104 Дж.

Ответы

Автор ответа: DR999
0

Ответ:Q=L*m+C*m*(tкип-t)=400000*0.4+3340*0.48(34.6-20)=183407[Дж]=0.18[МДж]

Объяснение:можно как лучший

Похожие вопросы