Предмет: Физика, автор: Ulianovvlad71

Решите пожалуйста, срочно не надо, но надо правильно. Прошу вас, заранее спасибо. Даю 50 баллов. Надо решить 5,15,20

Приложения:

Ulianovvlad71: 5 задача: Нагреватель тепловой машины отдаёт 5 кДж тепла. Сколько тепла отдаёт рабочее тело холодильнику, если тепловая машина имеет КПД 21 процент?

Ответы

Автор ответа: lilcostunning
0

Ответ:

15 задание:

дано:

v=20л, следовательно м=20кг

tначальная (tн)=100

tконечная (tк)=50

с воды=4200 кг/дж*градус

решение:

Q=-cm(tк-tн)

4200×20×(50-100)=4200000дж=4,2 МДж

Похожие вопросы