Предмет: Физика,
автор: pimenovdima011
Каков объём стальной детали,если сила тяжести,действующая на эту деталь равна 200кН
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Исходные данные: V (объем стальной детали) = 480 см^3 = 480 * 10^-6 м^3.
Справочные данные: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с^2; по условию ρс (плотность стали) = 7800 кг/м^3.
1) Определи массу стальной детали: m = V * ρс = 480 * 10^-6 * 7800 = 3,744 кг.
2) Вычислим силу тяжести, которая действует на стальную деталь: Fт = m * g = 3,744 * 10 = 37,44 Н.
Ответ: Сила тяжести, которая действует на стальную деталь, равна 37,44 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: oksanadolgih81
Предмет: Математика,
автор: domrachevsanya
Предмет: Информатика,
автор: adamagaev992
Предмет: География,
автор: aziz0032
Предмет: Биология,
автор: n3i1k7a4