Предмет: Физика,
автор: ЮлияЛягиоп
Решите задачку на импульс, пожалуйста
m1 = 0.2 кг
m2 = 0.1 кг
V1 = 2 м/с
V2 = 6 м/с
V1 ′ = 1 м/с
Найдите V2 ′
ЮлияЛягиоп:
Второе тело движется на встречу первому
А столкновение упругое или неупругое?
упругое
Вообще тема импульсов в физике одна из самых простых, а используется много где. Лучше выучи, это несложно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
v2"=8
Объяснение:
формула импульса для упругого соударения:
m1v1+m2v2= m1v3+m1v4
0.2*2+0.1*6=0.2*1+0.1*x
x=8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elstaforova
Предмет: Английский язык,
автор: polinakorovina30
Предмет: Математика,
автор: boiarskikh031
Предмет: Математика,
автор: danaranur01
Предмет: Литература,
автор: Vika23072007