Предмет: Физика,
автор: Evaspivas
Тело падает с высоты 18м на землю. Найти скорость тела через 2с, если начальная скорость 1 м / с. Через какое время тело достигнет поверхности земли.
Evaspivas:
Только без спама пж.
Ответы
Автор ответа:
1
Если считать только по формулам, то получается так
Скорость нахожу по формуле V=V0+gt=1+10*2 и получаю 21мс
Время можно выразить из формулы S=Vot+gt^2/2
18=5t^2
t=1,9 секунд
Однако если 1 вопрос зависит от 2, то скорость будет нулевая, тк тело уже упало, а кинетическая энергия перешла во внутреннюю энергию тела
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lenanovosti
Предмет: Литература,
автор: strelkovavichk
Предмет: Математика,
автор: anka2279
Предмет: Математика,
автор: Zerotavor
Предмет: Математика,
автор: боссмалокосоч