Предмет: Физика,
автор: совесть19
1.Вычислите первую космическую скорость для высоты над Землей 500 км
2.Космический корабль удаляется от Земли. Как изменится сила тяготения, действующая со стороны Земли на ракету, при увеличении расстояния до центра Земли в 2 раза?ответ поясните
Ответы
Автор ответа:
0
2 при увеличении расстояния в 2 раза сил тяготения уменьшается в 4 раза Потому что сила тяготения обратно пропорциональна квадрату расстояний
1 Скорость спутника на высоте h вычисляется по формуле
V= V1* корень квадратный из R/ (R+h)=7,7 км/с
Понятно что V1= 8 кмс - первая космическая скорость у поверхности
1 Скорость спутника на высоте h вычисляется по формуле
V= V1* корень квадратный из R/ (R+h)=7,7 км/с
Понятно что V1= 8 кмс - первая космическая скорость у поверхности
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Nigina200717
Предмет: Математика,
автор: zxcpablo01
Предмет: Химия,
автор: oksanalitvin81
Предмет: Алгебра,
автор: iljv
Предмет: Математика,
автор: qazqwer