Предмет: Физика, автор: prehlop808

На кольцевой стальной сердечник (µ = 650) с квадратным сечением площадью S =1 см2 и наружным диаметром D =6 см равномерно намотано 540 витков. Определить напряжённость на средней магнитной линии, магнитную индукцию и поток, если по катушке проходит ток I = 0,5 А

Ответы

Автор ответа: artemkarel555
2

Ответ:

сила лоренца= qvbsina

q=1,6*10^-19 kl

v= 20 000 *1000 m/c

b= 0,5 tl

sin a=1

f-?

f=1,6* 2* 10^-19*10^7*0,5= 1,6*10^-12 n  

 2) решение :

длина волны=скорость электромагнитных волн : частоту сигнала

длина волны=300000000: 70000000=4,3м

3)все переводим в систему си

l=40см=0,4м

fa=4h

i=2a

a=90 градусов

на проводник действует сила ампера fa=i*b*l*sina (где а это угол между силой тока и вектора магнитной индукции) отсюда выражаем магнитную индукцию:

b=fa/i*l*sina=4/2*0,4*1=5 тл

ответ: 5 тл

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: гагаева