Предмет: Химия,
автор: kristinazaikina32
масса 0,25 моль одного из оксидов азота равна 7,5 г. Установите формулу этого оксида
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
NO
Объяснение:
Моль = m * М (молярная масса)
М = m / Моль = 0.25: 7.5 = 30.
Значит NO (N = 14, O =16)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ho158712
Предмет: География,
автор: nastenabazhina
Предмет: Биология,
автор: khanbekofflyon
Предмет: Математика,
автор: дианка209