Предмет: Химия,
автор: feersn
Рассчитай массу водорода, полученного при взаимодействии кальция с соляной кислотой (HCI), взятой количеством вещества 0,2 моль.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
0,2 моль Х г
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
n=2 моль n=1 моль
М=2 г/моль
m=2 г
0,2 моль HCl - Х г Н2
2 моль HCl - 2 г Н2
m(H2) = 0,2 * 2 / 2 = 0,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: box23
Предмет: Английский язык,
автор: Degirlalka
Предмет: Биология,
автор: slyusaranastas
Предмет: Математика,
автор: Susan2006
Предмет: Музыка,
автор: Sashagladkii