Предмет: Физика, автор: Аноним

Скорость автомобиля увеличилась с 36 км/ч до 72 км/ч за 60 с.
Определить ускорение и пройденный путь.

Ответы

Автор ответа: mbronsk
3

Ответ:

Ускорение - \frac{1}{6} м/с^2, путь - 900м.

Объяснение:

v1=36 км/ч переводим в \frac{36*1000}{3600} \\=10м/с

v2=72 км/ч аналогично = 20 м/с.

Ускорение считаем по формуле: a= \frac{v2-v1}{t}=\frac{20  -10 }{60}=\frac{1}{6} м/с^2≈0.17 м/с^2

Далее вычисляем пройденный путь по формуле:

S=v1*t+\frac{at^2}{2}= 10 м/с*60 с + (1/6 м/с^2 * (60c)^2)/2 = 900 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DarkyFullAsleep