Предмет: Физика,
автор: mariasapovalova20
Температура нагревателя идеального теплового двигателя 400 к, а температура его холодильника 300к, определите количество теплоты получаемый от нагреватель, если модуль количества теплоты отдаваемого холодильнику 600дж
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
800 Дж
Объяснение:
T1=400 K T2=300 K Q2=600 Дж Q1=?
===
n=(T1-T2)/T1=(Q1-Q2)/Q1
T2/T1=Q2/Q1
Q1=Q2*T1/T2=600*400/300=800 Дж
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tchinar2014
Предмет: Математика,
автор: alen4ikFilinkova
Предмет: Алгебра,
автор: tamilka9928
Предмет: Математика,
автор: tichonovadi
Предмет: Алгебра,
автор: 11msv