Предмет: Физика,
автор: karina8711
С балкона 5 этажа мальчик уронил мяч. Чему равна кинетическая энергия мяча и его скорость в момент удара о землю? Высота одного этажа 3 м.
Ответы
Автор ответа:
0
mgh=mv^2/2
2gh=v^2 v=\2gh=2\15
\ - корень
2gh=v^2 v=\2gh=2\15
\ - корень
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: varington
Предмет: Русский язык,
автор: домкот
Предмет: Математика,
автор: DianaYansibaev
Предмет: Физика,
автор: Kostarevkirill
Предмет: Литература,
автор: disidis12