Предмет: Физика,
автор: kanna0902
Спортсмен поднял штангу весом 0,2 т. на высоту 2 м. Какую работу он сделал?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Он совершил работу A = mgh = 200*2*10=4000 [Дж]
Мощность P равна A/t = 4000/4 = 1000 [Вт] = 1[кВт]
Объяснение:
Вот вроде правильное
Автор ответа:
1
Ответ:
4000Дж
Объяснение:
Eпот=mgh;
Eпот=200*10*2=4000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Нася79
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: lauma222
Предмет: Математика,
автор: гагаева
Предмет: География,
автор: Бекетиньё