Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите, пожалуйста! Желательно с объяснением (поставлю "лучший ответ")
Кран поднимает груз массой 2 т с ускорением 2 м/с2. Найдите мощность крана, если он поднял груз на высоту 25 м за 5 секунд. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2. Ответ укажите в кВт.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
120 кВт
Объяснение:
m=2000 кг a=2 м/с² h=25 м t=5 c N=?
===
N=A/t
A=F*h
F-m*g=m*a
F=m*(g+a)
N=m*(g+a)*h/t=2000*(10+2)*25/5=1.2*10^5 Вт
===========================
Аноним:
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: masha8school
Предмет: Математика,
автор: vilka2015
Предмет: Химия,
автор: natashasalamatk
Предмет: Математика,
автор: светик387