Предмет: Физика,
автор: n1mod
Автомобиль весом 20 килоньютонов движется со скоростью 27 км в час коифициет Трения 0,01 найти мощность развиваемую двигателем и работы которую он совершает на пути 1 км
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:A = 300000 Дж, P = 2250 Вт
Объяснение:
N = P = 15 кН = 15000 Н.
Так как ускорение отсутствует, вертикальные силы (N и Fт) друг друга компенсируют, а сила тяги равна силе трения.
Необходимо определить работу силы тяги и ее мощность.
Fтр = MN = 0.02 * 15000 Н = 300 Н.
Fтяги = Fтр = 300 Н.
A = Fs = 300 Н * 1000 м = 300000 Дж.
Если автомобиль проходит 27 км за час, то 1 км он проходит за 3600 с / 27 = 133,3 с.
P = A/t = 300000 Дж / 133,3 с = 2250 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Veteg
Предмет: Информатика,
автор: фломастером15
Предмет: Физика,
автор: lastok
Предмет: Математика,
автор: ramina0
Так как ускорение отсутствует, вертикальные силы (N и Fт) друг друга компенсируют, а сила тяги равна силе трения.
Необходимо определить работу силы тяги и ее мощность.
Fтр = MN = 0.02 * 15000 Н = 300 Н.
Fтяги = Fтр = 300 Н.
A = Fs = 300 Н * 1000 м = 300000 Дж.
Если автомобиль проходит 27 км за час, то 1 км он проходит за 3600 с / 27 = 133,3 с.
P = A/t = 300000 Дж / 133,3 с = 2250 Вт.
Ответ: A = 300000 Дж, P = 2250 Вт.