Предмет: Физика,
автор: annalana098
какую массу имеет 1*10^23 молекул кислорода (O2)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
посчитать сам сможешь? я все расписала тебе
Объяснение:
Дано:
N (O2) = 1 • 10^23 молекул
Найти: m (O2) - ?
Решение:
n (O2) = N/NA = 1 • 10^23 / 6 • 10^23 = ,,,,,,,моль
M (O2) = 32 г/моль
m (O2) = nM = ,,,,,,, моль • 32 г/моль = ------- г
Ответ: -------- г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: aliskafedotova
Предмет: Геометрия,
автор: anacondaVIP
Предмет: Математика,
автор: АннаНяшка
Предмет: География,
автор: Eva030316