Предмет: Физика,
автор: Dashutk
тело массой 1 кг брошенное вертикально вверх с поверхности земли обладает в начальный момент времени кинетической энергией равной 50 Дж.чему равно время движения до максимальной высоты подъема.помогите пожалуйста очень срочно!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
E(kin)=mu^2/2 отсюда u=10.
Уравнение скорости u(к)=u(н)-gt
u(к)=0, отсюда gt=u(н) подставляем
t=u/g 10/10=1
Уравнение скорости u(к)=u(н)-gt
u(к)=0, отсюда gt=u(н) подставляем
t=u/g 10/10=1
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: djv8kkjy44
Предмет: Русский язык,
автор: yltrapaketik
Предмет: Алгебра,
автор: sahzodaakramova45
Предмет: Обществознание,
автор: kirmenik
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним