Предмет: Физика, автор: elviramakogon

Сколько энергии израсходовано на нагревание воды объёмом 0,5 л от 500С до кипения и последующее образование пара массой 250 г?

Ответы

Автор ответа: asphyxik
0

Ответ:

68*10^4 Дж

Объяснение:

t1 = 50 t2 = 100 L = 2,3мДж m1 = 0.5кг m2 = 0.25кг c = 4200дж/кг*с

Q = cm1(t2-t1) + Lm2 = 4200 * 0.5 * 50 + 2300000 * 0.25 = 68*10^4 Дж

Похожие вопросы