Предмет: Физика, автор: kelzinamaria500

1.В чайник налили 500 грамм спирта
при температуре 20 градусов Цельсия.
Затем включили.. Определить количество теплоты, которое потребовалось чайнику,
чтобы полностью испарить спирт
2.Двигатель теплохода за цикл работы получает от нагревателя кол-во теплоты
равное 1,5 кДж, КПД двигателя 40%. Определите кол-во теплоты, которое он отдает
охладителю.
Помогите пожалуйста решить​

Ответы

Автор ответа: asphyxik
0

Ответ:

1) 72,5кДж

2) 3,75кДж

Объяснение:

1 -

m = 0.5 кг, t1 = 20, c = 2500 дж/кг*с, t2 = 78

Q = c*m*(t2-t1) = 2500 * 0.5 * 58 = 72500 дж

2 -

кпд = 40%, а пол = 1,5кДж

кпд =  а пол/а отд => а отд =  а пол/кпд = 1.5кДж: 0.4 = 3,75кДж


kelzinamaria500: а от куда 78
kelzinamaria500: аа, ок спасибо
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: SovushkaNoch