Предмет: Физика, автор: andreybooom

1) Определите работу, которую совершает сила 20 H под действием которой тело перемещается на 20 см. Угол между векторами силы и перемещения равен 60 градусов.
2) Под действием силы 35 H тело перемещается на 40 см. определите работу силы, если векторы перемещения силы сонаправлены.
3) Теннистный мяч массой 100 г падает с высоты 60 см. Определите работу силы тяжести по перемещению мяча. 

Ответы

Автор ответа: ALexandrBredyn
0

A=FScosa,

1)A=20*0,2*0,5=2 Дж

2)A=35*0,4=14 Дж

3)A=FH, F=mg =>A=mgH=0,1*10*0,6= 0,6 Дж

Похожие вопросы