Предмет: Физика, автор: emelatakisizade2

При передаче газу 0,8 мДж количество теплоты он совершил 200 кДж работы. Определите изменение внутренней энергии газа /ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!!!! ​

Ответы

Автор ответа: 0920kog10
1

Ответ:

Твой ответ

Объяснение:

1) Изменение внутренней энергии составит:

ΔQ = 80 - 200 = -120 кДж.

Температура понизится.

2) Поскольку КПД = 30%, то на совершение полезной работы ушло:

6 * 30/ 100 = 1,8 кДж.

Следовательно охладителю отдано:

6 - 1,8 = 4,2 кДж.

3) Обратимся к формулу для КПД(η) тепловой машины:

η = (T1 - T2) / T1 * 100%, где T1 - температура нагревателя, T2 - температура охладителя.

η * T1 / 100 = T1 - T2;

T2 = T1 - η * T1 / 100.

T2 = T1 * (1 - η/100).

T2 = 420 * (1 - 30/100) = 420 * 7/10 = 294 °С.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: batir3