Предмет: Химия,
автор: redefde6
Рассчитайте массу кислорода, входящего в состав 160г оксида меди (2)
Ответы
Автор ответа:
0
дано: m(CuO)-160г m-? 1)n=m/M; M(CuO)=80г/моль;n(CuO)=160/80=2 моль=>n(Cu)=2 моль ;2)m=nM M(Cu)=64г/моль;m=2*64=128г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ehfehfz
Предмет: Русский язык,
автор: dianochkaavdeeva
Предмет: Физика,
автор: ДашаБелова
Предмет: Алгебра,
автор: Nika099925
Предмет: Математика,
автор: valera253