Предмет: Химия,
автор: ruddyminecraftgame
Хелп плиззз, даю 20 балов
Какой объем при н.у. занимают 25,284 х 1021 молекул бензола С6Н6?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
960 мл
Объяснение:
n(C6H6)=25.284*10^21/6.022*10^23=0.042 моль
V(C6H6)=0.042*22.4=0.96л=960 мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: рафт
Предмет: Информатика,
автор: s11pkno1
Предмет: Математика,
автор: Irik11
Предмет: Математика,
автор: jners2007
Предмет: Математика,
автор: 1234567890827