Предмет: Химия,
автор: nastaklokun
Какой объем метана сгорит в 40л озона (н. У.)?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
30л
Объяснение:
3 CH4 + 4 O3 = 3 CO2 + 6 H2O
по з-ну Гей-Люссака : V(CH4) = 3*40/4 = 30л
nastaklokun:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: avodyakov123
Предмет: Алгебра,
автор: qwertyyy007
Предмет: Обществознание,
автор: 123456679
Предмет: Математика,
автор: Dinislam2017