Предмет: Физика, автор: Daisy777Key

Какова масса тела, если Земля притягивает его с силой в 800 Н?

(Принять g=10 м/с2).

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Fтяж=800 Н

m-?

Fтяж=mg

m=Fтяж/g

m=800/10

m=80 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Школота5274