Предмет: Математика,
автор: evastar2020
Маша и Лена соревнуются кто из них больше заработает на школьной ярмарке.
Яблоко - 5р
Апельсин - 7р
Манго - 10р.
Маша продаёт 3 яблока и 2 апельсина.
Лена продаёт 1 яблоко, 1 апельсин и 1 манго.
Кто из них больше заработает?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Маша:
5*3=15(яблоки), 2*7=14(апельсины)
и того:15+14=29
Лена:
1*5=5(яблоко) 1*7=7(апельсин) 1*10=10(манго)
и того: 5+7+10=22
БОЛЬШЕ ПРОДАЛА МАША
Автор ответа:
0
Маша продала на 29 рублей, а Лена на 22 рубля следовательно 29>22 и получается Маша продала больше
Ответ: Маша
Ответ: Маша
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: красамаса
Предмет: Алгебра,
автор: moldavchuk2014
Предмет: Алгебра,
автор: Gileva1
Предмет: Литература,
автор: Boginya0
Предмет: Литература,
автор: DanonSpasibo