Предмет: Физика, автор: Аноним

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 30 БАЛОВ В тепловом двигателе температура холодильника составляет 254 К, а температура

нагревателя равна 2462 К. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в

%).

Срочно помогите 30 балов ​

Ответы

Автор ответа: mevvoc
1

Ответ:

90%

Объяснение:

T1=2462 K T2=254 K n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(2462-254)/2462=0.9

=======================

Похожие вопросы