Предмет: Физика,
автор: valehmehpaliev
Лучник выпускает стрелу из лука под углом 30° к горизонту с начальной скоростью 60 м/с . Определите расстояние до мишени , если она установлена на уровне лука . Примите равными : g=10 м/с2 ; sin 30°=0,5; sin60°=корень 3/2;корень 3 = 1,73.
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
Объяснение:
Дано:
α = 30°
V₀ = 60 м/с
__________
S - ?
Дальность полета стрелы:
S = V₀²·sin 2α / g
S = 60²·sin 60° / 10 = 3600·(√3/2) / 10 =
= 360·√3 / 2 = 180·√3 = 180·1,73 ≈ 310 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: tanya509
Предмет: Физика,
автор: FENETIK148
Предмет: Математика,
автор: savestyan