Предмет: Физика,
автор: Olya0503
Автомобиль массой 5 тонн движется по выпуклому мосту с радиусом кривизны 40 метров со скоростью 28,8 км/ч. Определите силу давления на середину моста.
Ответы
Автор ответа:
0
При движении по мосту ускорение направлено к центу кривизны моста, поэтому вес машины уменьшается a= V^2/2=8*8/40=1,6 м/с^2
P= m(g-a) =5000(10- 1,60=42000 Па= 40 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sesegmatsybenova21
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: slapkinvlad
Предмет: Геометрия,
автор: Inturist
Предмет: Химия,
автор: leelee776