Предмет: Химия, автор: Регинлейв

Какую массу воды необходимо добавить к 300 г 15% раствора, чтобы получить 5% раствор?

Ответы

Автор ответа: aromaxq
1

Ответ:

150 г.

Объяснение:

Для получения раствора с массовой долей 10%, решаем уравнение 0,1∙ 300 г + 0,1∙Х = 45 г; 30 г + 0,1∙Х = 45 г; 0,1∙Х = 15 г; Х = 150 г воды.


Регинлейв: Откуда 45г?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MikasaE