Предмет: Химия,
автор: adilyaersaun
Задача №1.
Определите массовую долю растворенного вещества, если 50 г сахара растворили в 450 г воды?
Задача №2.
Определите массовую долю растворенного вещества, если 30 г соли растворили в 70 г воды?
ЗА ОТВЕТ ПОДПИШУСТ
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
могу только с первым помочь сори..
w=(m в-ва/ m p-pa) * 100%
m р-ра =m воды+ m соли =450+50=500
w=(50/500)*100%=10%
aarron480:
маса раствора 270+30=300г.Масовая часть 30\300 умножить на 100%=10%.Ответ :10% и 300г -это ответ на вторую задачу :)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: persikovikot
Предмет: История,
автор: егор60
Предмет: Математика,
автор: mamedzade2006
Предмет: Математика,
автор: supersergei113
Предмет: География,
автор: HitmanDani