Предмет: Химия,
автор: mkretikov
какая масса оксида кальция образуется при полном сгорании 30г кальция в кислороде
Ответы
Автор ответа:
1
2Ca+O2= 2CaO
n(Ca)= 30/40= 0,75 моль= n(CaO)
56*0,75=42 г
Ответ: 42 г
n(Ca)= 30/40= 0,75 моль= n(CaO)
56*0,75=42 г
Ответ: 42 г
mkretikov:
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: burimskaya88mai
Предмет: Математика,
автор: vf12
Предмет: Математика,
автор: Yuliyamihalkina
Предмет: Математика,
автор: TemaKyr
Предмет: Химия,
автор: zolla10