Предмет: Физика,
автор: DorofeyKo59
На рисунке 13.4 изображён график зависимости проекции скорости от времени для автомобиля массой 2 т, движущегося вдоль оси х. Чему равна равнодействующая приложенных к автомобилю сил?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 2 т = 2 000 кг
_________________
F - ?
Из графика:
Vₓ₀ = 0
Vₓ = 8 м/с
Δt = (16 - 0) = 16 c
Ускорение:
aₓ = ΔVₓ/Δt = (Vₓ - Vₓ₀) / Δt = (8 - 0) / 16 = 0,5 м/с²
Равнодействующая:
Fₓ = m·aₓ = 2 000·0,5 = 1000 H
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: smaylik61
Предмет: Математика,
автор: altkseevnikita5644
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: kakashkameow
Предмет: Литература,
автор: Irapjj