Предмет: Химия, автор: monstor198802

1. рассчитайте процентную концентрацию (%) раствора, полученного при растворении 60 г кальция в 150 г воды помогите пожалуйста срочно ​

Ответы

Автор ответа: owlmaria66
2

Ответ:

28%

Объяснение:

m(Ca)=60 г

m(H2O)=150 г

w=? %

Решение:

m(раствора)=60+150=210 г

w=60/210=0.28  

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Oksocoolamazing
Предмет: Литература, автор: 11793103liza