Предмет: Физика,
автор: eirdanizabreggyalag
Маятник совершает синусоидальные колебания с периодом 6 с. Какое время потребуется маятнику, чтобы оказаться в точке, равной половине амплитуды?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Если начальная фаза равна нулю и период 6с, то уравнение - х=Asin(2*ПИ*t/6),
x=A/2? Значит sin(2*ПИ*t/6) = 0,5, или 2*ПИ*t/6 = ПИ/6, или 2t=1,, или t=0,5 с
eirdanizabreggyalag:
Спасибо большое, не мог бы ты помочь ещё пару задач решить, баллов накину тоже. По этой же теме.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ПтичкуЖалко
Предмет: Русский язык,
автор: milyashka19
Предмет: Право,
автор: alesya31
Предмет: Химия,
автор: яси5