Предмет: Физика,
автор: Аноним
Пожалуйста, очень надо, помогитеее!!!!! Отдаю все баллы.
1. Посчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар эфира массой 70 г, взятого(-ой) при температуре 15 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг).
Ответ (округли до целого числа):
кДж.
2. Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 1,1 л ртути. Удельная теплота кристаллизации ртути равна 0,12⋅105 Дж/кг, плотность ртути — 13600 кгм3.
Ответ (округли до десятых):
кДж.
mariarhipova25100007:
я сама разобраться не могу а вы со своими заданиями лезете
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
28 кДж 179520 Дж
Объяснение:
1) Q=c*m*It2-t1)+m*L=2300*0.07*(35-15)+35200*0.07=27860 Дж
=========
2) Q=λ*m=λ*po*V=12000*13600*0.0011=179520 Дж
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: artemkorneev
Предмет: Информатика,
автор: khromanka
Предмет: Математика,
автор: IlyaSidorin
Предмет: Математика,
автор: sanjabr82oymx7f