Предмет: Физика,
автор: Joseph
На какой высоте кинетическая энергия свободно падающего тела равна его потенциальной энергии , если на высоте 10 м скорость тела 8 м/с? срочно, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
x=H-h=gt22
Скорость равна:
v=gt
То есть момент времени от начала падения равен:
t=vg.
За это время тело прошло:
x=gt22=g(vg)22=v22g=6420=3,2 - на столько метров тело опустилось от уровня максимальной высоты, с которой падало тело.
Поэтому H=x+h=3,2+10=13,2 м.
Теперь закон сохранения энергии:
mgH=mghi+m⋅u22, где h_i- искомая высота, на которой mghi=m⋅u22
mgH=2mghi/:mg
H=2hi
hi=H2=6,6 м.
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: rustamovamihriban
Предмет: География,
автор: Vika1012ieug
Предмет: Математика,
автор: 89fgh
Предмет: Математика,
автор: ksusgh