Предмет: Химия, автор: ahmedovtahir541

при взаимодействии 5,6 Г лития с водой э выделится водород (н.у) объемом л срочно пжж

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

  5,6 г                                                    Х л

  2Li     +     2H2O    =     2LiOH     +    H2

n=2 моль                                             n=1 моль

М=7 г/моль                                      Vm=22,4 л/моль

m=14 г                                                V = 22,4 л

5,6 г  Li   -  Х л  Н2

14 г Li     -  22,4 л Н2

V(H2) = 5,6 * 22,4 / 14 = 8,96 л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: melinegrigoryan
Предмет: История, автор: zhukovaalisa401