Предмет: Физика, автор: PaNda049

рассчитайте температуру, при которой находятся 2,5 моль газа, занимающего объём 1,66л и находящегося под давлением 2,5МПа

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0
Дано:
ν=2,5 моль
V=1,66·10⁻³м³
p=2,5·10⁶ Па
R=8,31 Дж/моль*К
--------------------
T-?

Решение:
T= frac{p*V}{v*R} = frac{2,5*10^6*1,6*10^{-3}}{2,5*8,31} =193K
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: skett15454
Предмет: Алгебра, автор: kjghh