Предмет: Физика, автор: dilnaz5993

тело свободно падает без начальной скорости с высоты h=125 м за 5 с. Каким будет его перемещение на последней секунде падения? Ускорение свободного падения g=10м/с2​

Ответы

Автор ответа: VоЛk
1

Дано:

|g| = 10 м/с²

h₀ = 125 м

t = 5 с

S₄₋₅ - ?

S₄₋₅ = S₅ - S₄ = h₀ + gt₅²/2 - (h₀ + gt₄²/2) = h₀ + gt₅²/2 - h₀ - gt₄²/2 = (t₅²-t₄²) · g/2

S₄₋₅ = 5 · (25 - 16) = 5 · 9 = 45

[S] = м

Ответ: 45 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mamaevaplus1