Предмет: Химия,
автор: 720800900
вычислите обьем углекислого газа (н.у) и массу воды которые образуются при сгораний 8,6 г гексана C6H14
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:2C6H14+19O2=12CO2+14H2O2C6H14+19O2=12CO2+14H2O n(C6H14)=m(C6H14)M(C6H14)=8.686=0.1 мольn(C6H14)=m(C6H14)M(C6H14)=8.686=0.1 моль n(CO2)=6⋅n(C6H14)=6⋅0.1=0.6 мольn(CO2)=6⋅n(C6H14)=6⋅0.1=0.6 моль V(CO2)=n(CO2)⋅Vm=0.6⋅22.4=13.44лV(CO2)=n(CO2)⋅Vm=0.6⋅22.4=13.44л n(H2O)=7⋅n(C6H14)=7⋅0.1=0.7 мольn(H2O)=7⋅n(C6H14)=7⋅0.1=0.7 моль m(H2O)=n(H2O)⋅M(H2O)=0.7⋅18=12.6г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: margaritab037
Предмет: Английский язык,
автор: bocmanswetlana
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 1243pasakazanПавел
Предмет: Математика,
автор: Lesya2006kat