Предмет: Физика,
автор: JCTodibo
Дано: R1=2 Ом R2=20 Ом R3=5 Ом R4= 12 Ом R эквивалентное=8 Ом I=4 А
Найти:
1)R5
2)Напряжение на каждом резисторе
3) Расход электроэнергии в цепи за 50 ч
Проверить решение задачи применив 2й закон Кирхгофа
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
R23=4*12/(4+12)=3
R234=R23+R4=3+3=6
R2345=R234*R5/(R234+R5)=6*6/(6+6)=3
R=R1+R2345=2+3=5 Ом - общее сопротивление всей цепи
I=I1=12 A - общий ток всей цепи
I2345=I1=12 A
U2345=U234=I2345*R2345=12*3=36 V
U5=U2345=36 V
I5 = U5/R5=36/6 = 6 A
I4=I1-I5=12-6=6А
U4=I4*R4=6*3=18 V
U2=U3=U234-U4=36-18=18 V
I2=U2/R2=18/4=4,5 A
I3=U3/R3=18/12=1,5 A
P4=I4*U4=6*18=108 Вт
Объяснение:
Tatarin999LoL:
надеюсь правильно)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akkuzinova04
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sofiastefanskay
Предмет: Литература,
автор: Adriashka
Предмет: Биология,
автор: rashelja33